Stadtmeister

Stadtmeister

Ergebnis der Stadtmeisterschaften 2012

K 1 Schüler Platz
Bayer, Peter 1
Straeten, Sebastian 2
Angenvoort, Niclas 3
Müller, Leon 4
Loy, Felix 5
Dothagen, Florian 6
Fasselt, Julian 7
Weeres, Leon 8

 

K 1 Jugend weibl. Platz
Wilmot, Lian 1
Kahlen, Annika 2
Backhaus, Lara 3

 

K 1 Jugend männlich Platz
Kuehnel, Niklas 1
Heggen, Till 2
Alten, Tobias 3

 

C2  mixed „Elefantenrennen“ Platz
Ele Schade, Theo Gartz 1
Jörg und Heidrun Tüffers, 2
Brigite und Alois Fruhen, 3
Annika Kahlen, Till Heggen 4
Klaus und Priska Liffers, 5
Thomas und Gabi Hentsch, 6
Felix Loy, NiclasAngenvoort 7

 

K2 Jugend mixed Platz
Kahlen / Wilmot 1
Angenvoort / Loy 2
Backhaus / Straeten 3
Bayer / Dothagen 4

Ergebnis der Stadtmeisterschaften 2011

Schüler B männlich:

1.      Sebastian Straeten
2.      Leon Weeres
3.      Felix Loy
4.      Jonas Kaffill
5.      Leon Müller
6.      Julian Fasselt
7.      Florian Dothagen
8.      Niclas Angenvoort

 

Schüler A weiblich:

1.        Lian Wilmot
2.       Annika Kahlen
3.        Lara Backhaus
4.    Charlotte Dammer

 

Jugend männlich:

1.      Niklas Kühnel
2.      Sven Kahlen
3.      Peter Bayer
4.      Moritz Loy
5.      Malte Schmalz

Ergebnis der Stadtmeisterschaften 2010

K I- Schüler B

1.      Felix Loy                    RKCL             Stadtmeister
2.      Sebastian Straeten      RKCL
3.      Leon Müller               RKCL
4.      Leon Weeres              RKCL
5.      Julian Fasselt              RKCL
6.      Jonas Kaffill               RKCL
7.      Nils Beckmann           RKCL
8.      David Wedershoven  RKCL

K I- Schüler A

1.      Niklas Kuehnel          RKCL             Stadtmeister
2.      Dustin Schmitz          RKCL
3.      Sven Kahlen               RKCL
4.      Malte Schmalz           RKCL
5.      Moritz Loy                 RKCL
6.      Lian Wilmot               RKCL
7.      Charlotte Dammer     RKCL
8.      Lara Backhaus           RKCL
9.      Viktoria Froese          RKCL

K I – Leistungsklasse männlich

1.      Mark Liebtra             WSV               Stadtmeister
2.      Jan-Michael Blum      RKCL
3.      Leo Goertz                 WSV
4.      Markus Hüskes          RKCL
5.      Tilman Blum              RKCL
6.      Christian Waltering    WSV
7.      David Wollborn         WSV
8.      Max Moors              WSV

K I – Leistungsklasse weiblich

1.      Vera Peters                 WSV
2.      Clahsen, Stefanie       WSV
3.      Brigitte Hilgenfeld     WSV

K II – Jugend männlich

1.      Niklas Kühnel & Sven Kahlen          RKCL
2.      Moritz Loy & Malte Schmalz            RKCL
3.      Sebastian Straeten & Leon Weeres   RKCL

K II – Jugend weiblich

1.      Lian Wilmot & Charlotte Dammer    RKCL

K II – Erwachsene

1.      Jan Hegger & Jan-Michael Blum       RKCL
2.      Mark Liebtrau & David Wollborn     WSV
3.      Tilman Blum & Markus Hüskes        RKCL

K IV – Jugend

1.      Niklas Kühnel, Sven Kahlen, Felix Loy & Moritz Loy                               RKCL
2.      Lian Wilmot, Charlotte Dammer, Lara Backhaus & Dustin Schmitz          RKCL

K IV – Erwachsene

1.      Markus Hüskes, Jan-Michael Blum, Tilman Blum & Jan Hegger                RKCL
2.      Niclas Helgers, David Wollborn, Leo Goertz, Stephan Angendohr              WSV

C II – Elefantenrennen

1.      Heidrun & Jörg Tüffers                     RKCL
2.      Brigitte Hilgenfeld & Theo Gartz     WSV/RKCL
3.      Priska Engel & Klaus Liffers             RKCL
4.      Bärbel & Michael Thelemann            RKCL

Ergebnis der Stadtmeisterschaften 2009

Männliche Schüler

Kühnel, Niklas          1.
Backhaus, Felix          2.
Loy, Moritz                3.
Loy, Felix                   4.
Fasselt, Julian             5.
Schmitz, Dustin           6.
Wedershoven, David  7.
Kaffill, Jonas               8.

Weibliche Schüler

Backhaus, Lara              1.
Wilmot, Lian                   2.
Dammer, Charlotte          3.
Froese, Viktoria              4.
Backhaus, Marie             5.
Froese, Katharina            6.
Kaffill, Sarah                Ziel nicht erreicht
Karahan, Melissa         Ziel nicht erreicht

Leistungsklasse:

 

Peuten Tobias             1.

Oploh, Gregor              2.

Fliegen, Jens               3.

 

K 2 Jugend:

 

Niklas Kühnel / Felix Backhaus        1.

Felix Loy / Moritz Loy                          2.

Lian Wilmot / Charlotte Dammer      3.

Dustin Schmitz / Viktoria Froese      4.

 

K 2 Herren:

 

Tobias Peuten / Gregor Oploh           1.

Jens Fliegen / Willi Franken               2.

 

K 4 Jugend:

 

Niklas Kühnel / David Wedershoven / Charlotte Wilmot / Felix Loy         1.

Lian Wilmot / Felix Backhaus / Dustin Schmitz / Lara Backhaus               2.

 

Stadtmeister männliche Schüler: Niklas Kühnel

Stadtmeister weibliche Schüler: Lara Backhaus

Stadtmeister 2004

Kanurennsport

  • Männliche Jugend/Junioren: Christian Lotz
  • Weibliche Jugend: Karen Holst
  • Schüler A: David Wollborn
  • Schüler B: Markus Hüskes
  • Schüler C: Thomas Schlottbom

Stadtmeister 2003

Kanurennsport

  • Schüler D: Thomas Schlottbom
  • Schüler C: Markus Hüskes
  • männliche Schüler B: Tilman Blum
  • weibliche Schüler A: Ronja Liffers
  • männliche Schüler A: Tim Joppen
  • weibliche Jugend: Carina Brunen
  • männliche Jugend: Christian Lotz

Stadtmeister 2002

Kanurennsport

  • Schüler C und D: Markus Hüskes
  • Schüler B: Tilman Blum
  • Schüler A: Christian Lotz
  • Jugend: Jan Liffers
  • Schülerinnen A: Carina Brunen

Stadtmeister 2001

Kanurennsport

  • Bambini und Schüler D: Thomas Schlottbom
  • Schüler C: Tilman Blum
  • Schüler B: Tim Joppen
  • Schülerinnen B: Anke Thiel
  • Schüler A: Florian Peuten

Stadtmeister 2000:

Kanurennsport:

Slalom:

Schüler C: Tilman BlumSchüler B: Christian Lotz

Schülerinnen B: Carina Brunen

Schüler A: Michael Pot d’Or

Damen: Petra Schwarz

Herren: Jens Fliegen

Schüler C: David WollbornSchülerinnen C: Johanna Janßen

Schüler B: Nils Tüscher

Schülerinnen B: Ronja Liffers

Schüler A: Marc Liebtrau

Damen: Ruth Joppen

Herren: Jens Fliegen


Die Kommentare sind geschlossen.